16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:10 Пятница 26 апреля 2024

Счетная палата РФ считает «Россельхозбанк» малоэффективным

12:10 – 8 февраля 2006

Коллегия Счетной палаты страны рассмотрела результаты комплексной проверки финансово-хозяйственной деятельности «Россельхозбанка», а также аудита эффективности использования им бюджетных средств, выделенных на поддержку агропромышленного комплекса

Коллегия Счетной палаты страны рассмотрела результаты комплексной проверки финансово-хозяйственной деятельности «Россельхозбанка», а также аудита эффективности использования им бюджетных средств, выделенных на поддержку агропромышленного комплекса. В отчете аудиторы отмечают, что банк выступает в роли центрального звена при реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса России».

Однако государственная стратегия развития банка не утверждена, его кредитная политика не регламентируется. По мнению аудиторов, инвестиционная деятельность банка недостаточно эффективна. При предоставлении кредитов банк не всегда учитывал реальное состояние заемщика и предоставляемого в залог имущества. В результате просроченная задолженность по кредитам на 1 октября 2005 года составила 444,2 миллиона рублей.

Лента новостей