16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:17 Четверг 29 января 2026

Браконьеры привлечены к ответственности за незаконную добычу лосося в приграничном районе

12:27 – 2 марта 2018

Судом вынесено постановление об освобождении указанных лиц от уголовной ответственности, в связи с деятельным раскаянием, на основании того, что данные граждане РФ впервые совершили преступление небольшой тяжести, способствовали раскрытию и расследованию преступления, возместили причиненный ущерб

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 2 марта - 2 марта 2018 года вступило в силу постановление Кольского районного суда Мурманской области в отношении двух жителей Мурманской области, которые осуществляли незаконный вылов атлантического лосося (семги) по предварительному сговору.

Указанные жители Мурманской области, 1970 г.р. и 1978 г.р., были выявлены сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия в июне 2017 года. В ходе проверочных мероприятий было установлено, что данные граждане РФ установили сети в местах миграционного хода атлантического лосося (семги) в реке Печа недалеко от пгт Верхнетуломский Кольского района Мурманской области, и на момент задержания уже успели выловить несколько экземпляров данного вида водных биологических ресурсов.

По результатам разбирательства Пограничным управлением ФСБ России по Республике Карелия было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, если это деяние совершено группой лиц по предварительному сговору, в местах нереста или на миграционных путях к ним, с применением самоходного транспортного плавающего средства).

Судом вынесено постановление об освобождении указанных лиц от уголовной ответственности, в связи с деятельным раскаянием, на основании того, что данные граждане РФ впервые совершили преступление небольшой тяжести, способствовали раскрытию и расследованию преступления, возместили причиненный ущерб. Также решением указанного суда были конфискованы орудия лова (надувная лодка и ставные сети) в пользу государства.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Водителей фур, доставивших дроны в район военных аэродромов, обвиняют в совершении теракта

15:14 – 29 января

Валентин Балашов: рыбаки не понимают, почему сегодня нельзя делать то, что всегда делали раньше

14:59 – 29 января

В 2025 году на территории Мурманской области зарегистрировано 633 дорожно-транспортных происшествия

14:38 – 29 января

Праздник Солнца пройдет в Мурманске 1 февраля

14:04 – 29 января

Приходите завтра: доля отказов в кредитах к концу 2025 года выросла до 83% — банки ужесточили требования к заёмщикам

13:03 – 29 января

Листья рассады томатов не жалею с детства: обрезаю на треть — как это влияет на утолщение корня и развитие корней

11:03 – 29 января

Чайный гриб легко побеждает апатию в полярную ночь: как он влияет на организм — почему он особенно нравится женщинам

9:03 – 29 января