Наши гости
Самые читаемые
Браконьеры привлечены к ответственности за незаконную добычу лосося в приграничном районе
Судом вынесено постановление об освобождении указанных лиц от уголовной ответственности, в связи с деятельным раскаянием, на основании того, что данные граждане РФ впервые совершили преступление небольшой тяжести, способствовали раскрытию и расследованию преступления, возместили причиненный ущерб

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 2 марта - 2 марта 2018 года вступило в силу постановление Кольского районного суда Мурманской области в отношении двух жителей Мурманской области, которые осуществляли незаконный вылов атлантического лосося (семги) по предварительному сговору.
Указанные жители Мурманской области, 1970 г.р. и 1978 г.р., были выявлены сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия в июне 2017 года. В ходе проверочных мероприятий было установлено, что данные граждане РФ установили сети в местах миграционного хода атлантического лосося (семги) в реке Печа недалеко от пгт Верхнетуломский Кольского района Мурманской области, и на момент задержания уже успели выловить несколько экземпляров данного вида водных биологических ресурсов.
По результатам разбирательства Пограничным управлением ФСБ России по Республике Карелия было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, если это деяние совершено группой лиц по предварительному сговору, в местах нереста или на миграционных путях к ним, с применением самоходного транспортного плавающего средства).
Судом вынесено постановление об освобождении указанных лиц от уголовной ответственности, в связи с деятельным раскаянием, на основании того, что данные граждане РФ впервые совершили преступление небольшой тяжести, способствовали раскрытию и расследованию преступления, возместили причиненный ущерб. Также решением указанного суда были конфискованы орудия лова (надувная лодка и ставные сети) в пользу государства.
Лента новостей
Женщина погибла при пожаре в жилом доме Мурманска
18:53 – 23 марта
Выставка "Код доступа 3803" открылась в Мурманске
18:39 – 23 марта
Россияне стали в 1,5 раза чаще брать льготную ипотеку под 8% годовых
18:11 – 23 марта
В Заполярном хотят капитально отремонтировать здание полиции
17:28 – 23 марта
Врио главы Мончегорска назначили Ольгу Островецкую
17:03 – 23 марта
За прошлый год северяне совершили 454,5 млн операций по карте
16:46 – 23 марта
Губернатор Мурманской области находится в Армении с рабочим визитом
16:36 – 23 марта
МРОТ на 18,5% проиндексируют с 1 января 2024 года
16:18 – 23 марта
Житель Умбы ударил ножом слишком сильного соперника по армрестлингу
15:51 – 23 марта
Мурманское УФАС проверило заведения на наличие ненадлежащей рекламы
15:36 – 23 марта