16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:05 Среда 19 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Рыбаки Северного бассейна добыли 295,2 тысячи тонн к 19 ноября

15:52 – 19 ноября

Финал официальной Мурманской лиги КВН планируют провести за 1,6 млн рублей

15:36 – 19 ноября

Прогноз: производственные показатели рыбных предприятий Мурманска будут расти на 2,2-3,5% ежегодно

15:20 – 19 ноября

Житель Финляндии в тайнике пытался провезти через мурманскую таможню сигареты и монитор

15:04 – 19 ноября

Зефир как в детстве: маленькая хитрость с заморозкой — все кулинары помешались на этом методе

16:02 – 19 ноября

Музыка подсознания — проверим вашу целеустремленность с помощью гитары: психологический тест

15:27 – 19 ноября

Запреты не для нас — почему заграницей не любят российских туристов: иностранцы напрягаются, если рядом выходцы из стран СНГ

15:15 – 19 ноября

Браконьеры привлечены к ответственности за незаконную добычу лосося в приграничном районе

12:27 – 2 марта 2018

Судом вынесено постановление об освобождении указанных лиц от уголовной ответственности, в связи с деятельным раскаянием, на основании того, что данные граждане РФ впервые совершили преступление небольшой тяжести, способствовали раскрытию и расследованию преступления, возместили причиненный ущерб

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 2 марта - 2 марта 2018 года вступило в силу постановление Кольского районного суда Мурманской области в отношении двух жителей Мурманской области, которые осуществляли незаконный вылов атлантического лосося (семги) по предварительному сговору.

Указанные жители Мурманской области, 1970 г.р. и 1978 г.р., были выявлены сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия в июне 2017 года. В ходе проверочных мероприятий было установлено, что данные граждане РФ установили сети в местах миграционного хода атлантического лосося (семги) в реке Печа недалеко от пгт Верхнетуломский Кольского района Мурманской области, и на момент задержания уже успели выловить несколько экземпляров данного вида водных биологических ресурсов.

По результатам разбирательства Пограничным управлением ФСБ России по Республике Карелия было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, если это деяние совершено группой лиц по предварительному сговору, в местах нереста или на миграционных путях к ним, с применением самоходного транспортного плавающего средства).

Судом вынесено постановление об освобождении указанных лиц от уголовной ответственности, в связи с деятельным раскаянием, на основании того, что данные граждане РФ впервые совершили преступление небольшой тяжести, способствовали раскрытию и расследованию преступления, возместили причиненный ущерб. Также решением указанного суда были конфискованы орудия лова (надувная лодка и ставные сети) в пользу государства.

Лента новостей