16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:06 Суббота 27 апреля 2024

В МАГУ организовали доску памяти погибшей при взрыве Анастасии Басовой

16:15 – 22 марта 2018

В день трагедии студентка занималась с учеником в своей съемной квартире. Во время занятия произошел взрыв, прямо над квартирой

В Мурманском арктическом государственном университете организовали доску памяти в честь Анастасии Басовой. Девушка погибла 20 марта при взрыве жилого дома на Свердлова. Напомним, взрыв бытового газа в жилом доме на улице Свердлова произошёл 20 марта. Обрушилось 3 этажа здания. В ликвидации чрезвычайной ситуации участвовали 222 человека и 84 единицы техники. В результате обвала дома погибли 3 человека. Среди погибших – Анастасия Басова.

Девушка училась на 2 курсе по профилю «Химия, география» в МАГУ, занималась репетиторством с детьми. В обрушившемся доме Анастасия снимала квартиру, она переехала в Мурманск из Никеля. В день трагедии студентка занималась с учеником в своей съемной квартире. Во время занятия произошел взрыв, прямо над квартирой. Мальчика спасателям МЧС удалось спасти. Девушку долго доставали из под обломков. Но травмы оказались не совместимы с жизнью. Врачи скорой помощи не смогли спасти Анастасию.

Сегодня стало известно, что один из пострадавших признался, что намеренно устроил взрыв в своей квартире. Молодой человек находится в тяжёлом состоянии в больнице, у его палаты выставлена охрана.

Коллектив Мурманского арктического государственного университета выражает свои соболезнования семье Анастасии и готов оказать необходимую помощь родственникам девушки.

Лента новостей