16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:56 Пятница 19 апреля 2024

Обвиняемый во взрыве мурманчанин был под действием наркотиков

9:44 – 29 марта 2018

Следствие намерено провести посмертную судебно-психиатрическую экспертизу

Следствие проведёт посмертную судебно-психиатрическую экспертизу в отношении скончавшегося мурманчанина, которого обвиняют во взрыве газа в мурманской пятиэтажке. Об этом «Би-порту» сообщила старший помощник руководителя Следственного комитета по Мурманской области Наталия Тростина.

«В настоящее время допрошены потерпевшие, свидетели и очевидцы произошедшего. Проводится комплекс судебных экспертиз, в том числе взрывотехнологическая, молекулярно-генетическая, посмертная судебно-психиатрическая экспертиза обвиняемого и иные необходимые следственные действия, направленные на детальное установление всех обстоятельств по уголовному делу», - сообщила собеседник агентства.

Молодой человек, в отношении которого 27 марта было вынесено постановление о предъявлении обвинения, скончался в больнице сегодня утром. Несмотря на это, расследование уголовного дела продолжается. В ходе расследования установлено, что обвиняемый, ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления против собственности, в том числе умышленное повреждение чужого имущества. Кроме того, заключение экспертизы показало, что во время совершения преступления он находился в состоянии наркотического опьянения.

Лента новостей