Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
18:17 – 9 января
17:06 – 9 января
16:00 – 9 января
15:33 – 9 января
18:03 – 9 января
17:31 – 9 января
16:23 – 9 января
Проект включен в развитие многоуровневой социокультурной среды на базе опорного университета, направленной на самореализацию, профессиональное самоопределение
МУРМАНСК/ 3 апреля/ БИ-ПОРТ - 8 апреля 2018 года в 15.00 на базе Мурманского арктического государственного университета по адресу: Егорова, 16, 2 этаж состоится дефиле конкурса молодых дизайнеров одежды «История о северной идентичности».
Количество мест ограничено. Для посещения мероприятия требуется регистрация в группе социальной сети ВКонтакте «Креативный город – территория развития».
Проект «История о северной идентичности» направлен на формирование интереса к индустрии креативных технологий, популяризацию дизайна одежды в Мурманской области, поддержку талантливых студентов, молодых художников-модельеров, дизайнеров одежды, творческих коллективов, дизайнерских групп. Проект включен в развитие многоуровневой социокультурной среды на базе опорного университета, направленной на самореализацию, профессиональное самоопределение. Интересным является выбранная тема «История Северной идентичности». Эскизы моделей должны выполнены в соответствии с темой конкурса.
После первого этапа – конкурса эскизов, отбора коллекций-победителей, который состоялся в декабре 2017 года, костюмы разрабатывались участниками.
Цели и задачи проекта:
• создание северной моды;
• организация модного показа с применение инновационных методов представления результатов работы (технологий моушн-дизайна, модного театрализованного перфоманса);
• стимулирование творческой и общественной активности профессиональных художников-модельеров, направленной на формирование художественного вкуса и общей культуры молодежи;
• развитие креативных индустрий Арктической территории.
В жюри участвуют известные дизайнеры fashion-индустрии г. Мурманска и г. Санкт-Петербурга.
В день конкурса для мурманчан подарок авторский показ трех новых платьев от Стаса Лопаткина из коллекции «Marfetka», показ которой пройдет в июне 2018-го в Музее-заповеднике Царское село (коллекция совершенно современна, но посвящена императрице Марии Федоровне и работая над ней Стас как раз рассуждал о русском и европейском, о глобальном и идентичном для России).
9 апреля в 12.00 по адресу: Егорова, 16, 206 аудитория состоится открытая лекция Анатоля Вовка на тему: «Глобализм VS Идентичность. В фокусе - Стас Лопаткин». Разговор пойдет о двух тенденциях в мировой и русской моде - глобализме и идентичности, об идентичности в дизайне дурной и плодотворной а также о том почему Лопаткина называют очень русским и очень петербургских дизайнером, хотя он не делает платьев с кокошниками и принтов с разведённым Дворцовым мостом. После лекции состоится дискуссия с участием Вовка, Лопаткина, Милькова в формате вопросы-ответы-комментарии.
А завершится проект в Мурманском арктическом государственном университете 21 апреля в 15.00 по адресу: Егорова, 16, актовый зал театрализованным перфомансом «История о северной идентичности».
18:17 – 9 января
17:06 – 9 января
16:00 – 9 января
15:33 – 9 января
14:55 – 9 января
9:20 – 9 января
8:38 – 9 января
20:14 – 8 января
19:15 – 8 января
16:58 – 8 января
15:40 – 8 января
14:24 – 8 января
13:16 – 8 января
12:12 – 8 января
11:08 – 8 января
10:04 – 8 января
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.60 / 82.40 | 92.00 / 94.00 |
| БАНК «МСКБ» | 74.00 / 78.70 | 89.00 / 94.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.80 / 80.70 | 93.00 / 94.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
14:55 – 9 января
15:34 – 7 января
9:49 – 7 января
14:47 – 6 января