16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:23 Пятница 26 апреля 2024

Норвежский специалист благодарит мурманских врачей за спасение жизни

13:06 – 10 октября 2008

В адрес руководителя Федерального агентства по рыболовству Андрея Крайнего поступила благодарность от бывшего руководителя норвежского Директората рыболовства Петера Гуллестада за предоставленную ему своевременную и качественную медицинскую помощь

В адрес руководителя Федерального агентства по рыболовству Андрея Крайнего поступила благодарность от бывшего руководителя норвежского Директората рыболовства Петера Гуллестада за предоставленную ему своевременную и качественную медицинскую помощь.

Петер Гуллестад находился с рабочим визитом в Мурманске и с ним произошел инфаркт. Благодаря оперативному вмешательству коллеги из Росрыболовства Владимира Шибанова норвежец был оперативно госпитализирован в Мурманскую областную больницу, где получил незамедлительную и компетентную медицинскую помощь.

В своем письме господин Гуллестад выражает благодарность за содействие и подчеркивает важность совместной российско-норвежской работы.

Напомним, что последний рабочий визит в Мурманск для заместителя министра рыбной промышленности Норвегии Петера Гуллестада окончился в больнице. На заседании в областной администрации обсуждались острые рыбные проблемы, когда норвежцу стало плохо. Его срочно доставили в областную больницу. Был поставлен диагноз - инфаркт. Мурманские врачи делали все возможное для спасения жизни пациента, была проведена срочная операция.

Лента новостей