16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:14 Среда 8 апреля 2026

В Гаджиево почти месяц не могут убрать «озеро» перед домом

10:15 – 12 апреля 2018

В качестве доказательств жители дома прислали несколько фотографий, на одной которых видно, как приехавшая на вызов «скорая» провалилась в лужу

В Гаджиево власти почти месяц не могут справиться с лужей возле одного из домов на улице Преминина, которая с каждым днём только увеличивается в размерах. Первые жалобы начали поступать от граждан ещё 16 марта. По их словам от домов, расположенных выше по улицы к ним во двор дома №111 стекает вода. После работы грейдера небольшая лужа превратилась в настоящее озеро, которое невозможно преодолеть ни пешком, ни на автомобиле.

В качестве доказательств жители дома прислали несколько фотографий, на одной которых видно, как приехавшая на вызов «скорая» провалилась в лужу, сообщили в Совете депутатов ЗАТО Александровск.

20 марта на месте происшествия побывала глава муниципалитета Вера Сулаева и убедилась, что возмущение граждан не беспочвенно. По словам заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ Василия Петровича, меры по устранению проблемы принимаются. Вода, которая стекает во двор имеет природное происхождение и образуется каждый год.

21 марта снежную кашу возле дома разгребли коммунальщики, но результата это не дало. С 25 марта жалобы вновь возобновились, и вновь красной тряпкой стала застрявшая в луже «скорая». Жильцы не разделяют мнение представителей администрации о том, что протечки вызваны природными явлениями, уверены, что причина коммунальная, а вода течет от вышестоящего дома, и требуют немедленно принять меры.

Глава муниципалитета Вера Сулаева направила в адрес сити-менеджера требование ликвидировать аварию, а в прокуратуру — отдельное заявление о коммунальной проблеме в Гаджиево.

Фото: Жители Гаджиево

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Суда в Кольском заливе

Капремонт мурманского спасательного буксира «Пурга» планируют проводить в Севастополе

18:41 – 8 апреля

Здание правительства Мурманской области

Мурманская область продолжает шефствовать над Приморским районом в Запорожской области

17:52 – 8 апреля

Вертолёт Ми-8.

В Баренцевом море с небольшого острова спасли рыбака

17:09 – 8 апреля

Правительство Мурманской области

На 100 миллионов и 50 рублей уменьшили финансирование программы по формированию современной городской среды в Мурманской области

16:59 – 8 апреля

три магических дерева

Ветвистая психология: тест на истинные приоритет — отношения заиграют новыми красками

20:57 – 8 апреля

разные детские игрушки

Работа над собой — ваши детские привычки прячутся за этими игрушками: воспитываем характер

17:54 – 8 апреля

три драгоценные шкатулки

Почему вы еще не на Бали — ищем причину в одной из этих шкатулок: проективная методика

14:56 – 8 апреля