16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:35 Вторник 23 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Власти Мурманской области получат полномочия по освобождению товаров ремесленников от обязательной маркировки

20:22 – 23 декабря

Мурманчан призвали поучаствовать в благотворительной акции «Подари детям счастье»

19:29 – 23 декабря

«Капчу», «релоканта», «сапборд» и «эмодзи» добавили в орфографический словарь «Академос»

18:36 – 23 декабря

Пожилая любительница дизайнерских очков из Мурманска предстанет перед судом

17:47 – 23 декабря

Деньги на ветер: почему сухой корм нельзя пересыпать в контейнер — вы вредите питомцу

21:04 – 23 декабря

Гороскоп на личном опыте: предсказания для 3 знаков Зодиака на 24 декабря — проверка на зрелость

20:41 – 23 декабря

Морозный сезон, горячие проблемы: привычки, которые «заледенили» уже сотни двигателей — вот что нельзя делать с авто зимой

20:02 – 23 декабря

Специалисты Колэнерго провели мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшему в рамках областной конференции по охране труда

13:35 – 27 апреля 2018

Конференция организована комитетом по труду и занятости населения Мурманской области и приурочена ко Всемирному Дню охраны труда

Специалисты производственного отделения «Центральные электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» провели мастер-класс по проведению реанимационных мероприятий пострадавшему в рамках областной конференции по охране труда. Демонстрацию навыков по реанимированию энергетики проводили на манекене-тренажере типа «Гоша», который в точности воспроизводит все реакции человека.

Как отметил заместитель главного инженера ПО «ЦЭС» Александр Борисов: «На предприятии вопросам охраны труда уделяется повышенное внимание. Каждый работник электросетевого комплекса обладает соответствующими знаниями и навыками, в том числе по оказанию первой доврачебной помощи при поражении электрическим током. Для всего оперативного, оперативно-ремонтного, вспомогательного персонала соответствующее обучение проводится ежегодно, для административно-технического – раз в три года. Проверка практических навыков оказания первой помощи включается в объем проверки знаний требований охраны труда. Также проверке этих навыков отводится обязательное место на соревнованиях профессионального мастерства».

- Например, при поражении человека током высокого напряжения у коллег есть не более четырех минут на проведение основных реанимационных мероприятий. Наши специалисты в этот норматив укладываются, и мы уверены, что в реальной ситуации они способны оказать первую неотложную помощь, - акцентировал Александр Борисов.

Также на областной конференции по охране труда с докладом на тему «Практический опыт работы по организации обучения безопасности труда работников «Колэнерго»» выступил Артём Александров, начальник службы производственной безопасности и производственного контроля производственного отделения «Северные электрические сети».

Всемирный день охраны труда отмечается ежегодно 28 апреля, начиная с 2003 года, по инициативе Международной организации труда.

Лента новостей