16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:40 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Сотрудники ГАИ выявили 169 опасных выездов на "встречку" за 1,5 недели в Мурманской области

13:36 – 8 ноября

Жительница Умбы перевела мошенникам почти миллион рублей после звонка в мессенджере

13:06 – 8 ноября

Старт городскому проекту "Студенческая среда 2.0 Перезагрузка" дан в Мурманске

11:26 – 8 ноября

Адвоката из Мурманска ждёт суд за подделку документа и нарушение неприкосновенности частной жизни

10:15 – 8 ноября

Тайны советского кино: что роднит «Спортлото-82» и «Кавказскую пленницу» — Гайдай любил проводить съёмки во «всесоюзной здравнице»

13:34 – 8 ноября

Праздничное объеденье: готовим салат Нептун — разметут сразу

13:17 – 8 ноября

Шокирующие признания доктора Мясникова — почему ваш желудок ненавидит вас после 60

13:03 – 8 ноября

Жительница Заполярного решила самостоятельно распорядиться банковской картой знакомого

12:40 – 22 мая 2018

В феврале 2018 года обвиняемая получила от потерпевшего банковскую карту, чтобы снять с неё деньги и купить продукты для хозяина карты

Прокуратура Печенгского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы города Заполярный. Женщину признали виновной в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину».

Установлено, что в феврале 2018 года обвиняемая получила от потерпевшего банковскую карту, чтобы снять с неё деньги и купить продукты для хозяина счёта. Получив сведения о пин-коде, женщина решила не возвращать карту и деньги. С этой целью она сняла с пластиковой карты 20 тысяч рублей, которые потратила на личные нужды. Причинённый ущерб потерпевший расценил как значительный с учетом уровня доходов.

В ходе расследования подсудимая признала вину и вернула потерпевшему карту и все похищенные денежные средства. Однако суд согласился с позицией государственного обвинения об отсутствии оснований для менее строгого наказания, чем лишение свободы. На решение суда повлияло то, что ранее подсудимая отбывала в местах лишения свободы за тяжкое преступление и на момент совершения преступления имела три непогашенных судимости.

В результате суд назначил подсудимой наказание в виде одного года лишения свободы, который она проведёт в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Лента новостей