Самые читаемые
Командующий Северным флотом проверил ход создания военно-патриотического парка под Мурманском
Планируется создание нескольких военно-исторических кластеров, которые будут представлены площадками военно-исторической фортификации и исторической техники

Командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов в ходе рабочей поездки в войска флота проверил состояние территорий Минобороны России в районе посёлка Кильдинстрой. Там в дальнейшем планируется создание военно-патриотического парка. Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе Северного флота.
В ходе поездки была осмотрена территория площадью более 90 гектар, на которой ранее базировались различные объекты и воинские части Минобороны России, попавшие под сокращение. Ряду служб материально-технического обеспечения и инженерных подразделений командующий флотом поставил задачи по сбору и вывозу с территории металлолома и использованных шин, оставшихся с советских времен, рекультивации земель, наведению косметического порядка. В феврале этого года стало известно, что парк будет располагаться в районе Кильдинстроя и будет включать в себя картинг, стрелковый комплекс и танкодром.
На территории парка планируется создание танкодрома, войскового стрельбища, полигонов для соревнований по пейнтболу и страйкболу, картодрома, площадки авиационной техники и беспилотных летательных аппаратов, современного спортивного городка, вертолетной площадки. Планируется создание нескольких военно-исторических кластеров, которые будут представлены площадками военно-исторической фортификации и исторической техники. В свою очередь, территория «партизанской деревни» – музея под открытым небом – будет посвящена тематике Великой Отечественной войны.
На первом этапе различные объекты динамических кластеров начнут возводиться силами Северного флота. Военно-патриотический парк будет доступен для военнослужащих и членов их семей, жителей Мурманска и области. В нем планируется проводить мероприятия военно-патриотической направленности, а также спортивные и военно-спортивные состязания.
Первым открытым мероприятием, которое смогут посетить жители Мурманска и области на территории будущего военно-патриотического парка, станет военно-спортивная эстафета «Заполярный рубеж». Её проведение запланировано накануне Дня Военно-Морского Флота России.
Лента новостей
Нижегородец и петербуржец приехали в Кировск и подрались
18:55 – 30 апреля
Отделения Почты России в Мурманской области не будут работать 1 и 9 мая
18:41 – 30 апреля
Косметику, бакалею и бытовую химию в России будут маркировать
18:27 – 30 апреля
Почти каждый второй мурманчанин одобряет самозапрет на азартные игры
17:28 – 30 апреля
Лампаду с частицей Вечного огня установили у мурманского "Алеши"
16:59 – 30 апреля
С 16 часов будет открыт проезд в Териберку
15:48 – 30 апреля
В Мурманскую область приехали работать 86 учителей с 2020 года
15:34 – 30 апреля
Режим работы Сбера в Мурманской области на майские праздники
15:17 – 30 апреля
Книги, «свинки» и матрасы: ВТБ выяснил, где россияне хранят наличные
14:54 – 30 апреля
Подача тепла и горячей воды в дома Никеля восстановлена
14:41 – 30 апреля