"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
8:30 – 17 июня
8:02 – 17 июня
7:30 – 17 июня
Планируется создание нескольких военно-исторических кластеров, которые будут представлены площадками военно-исторической фортификации и исторической техники
Командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов в ходе рабочей поездки в войска флота проверил состояние территорий Минобороны России в районе посёлка Кильдинстрой. Там в дальнейшем планируется создание военно-патриотического парка. Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе Северного флота.
В ходе поездки была осмотрена территория площадью более 90 гектар, на которой ранее базировались различные объекты и воинские части Минобороны России, попавшие под сокращение. Ряду служб материально-технического обеспечения и инженерных подразделений командующий флотом поставил задачи по сбору и вывозу с территории металлолома и использованных шин, оставшихся с советских времен, рекультивации земель, наведению косметического порядка. В феврале этого года стало известно, что парк будет располагаться в районе Кильдинстроя и будет включать в себя картинг, стрелковый комплекс и танкодром.
На территории парка планируется создание танкодрома, войскового стрельбища, полигонов для соревнований по пейнтболу и страйкболу, картодрома, площадки авиационной техники и беспилотных летательных аппаратов, современного спортивного городка, вертолетной площадки. Планируется создание нескольких военно-исторических кластеров, которые будут представлены площадками военно-исторической фортификации и исторической техники. В свою очередь, территория «партизанской деревни» – музея под открытым небом – будет посвящена тематике Великой Отечественной войны.
На первом этапе различные объекты динамических кластеров начнут возводиться силами Северного флота. Военно-патриотический парк будет доступен для военнослужащих и членов их семей, жителей Мурманска и области. В нем планируется проводить мероприятия военно-патриотической направленности, а также спортивные и военно-спортивные состязания.
Первым открытым мероприятием, которое смогут посетить жители Мурманска и области на территории будущего военно-патриотического парка, станет военно-спортивная эстафета «Заполярный рубеж». Её проведение запланировано накануне Дня Военно-Морского Флота России.
15:25 – 16 июня
14:44 – 16 июня
13:33 – 16 июня
13:19 – 16 июня
13:05 – 16 июня
11:40 – 16 июня
10:57 – 16 июня
10:31 – 16 июня
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | — / — | — / — |
БАНК «МСКБ» | 77.70 / 82.00 | 88.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.75 / 82.50 | 91.55 / 92.70 |
ПСБ | — / — | — / — |
14:15 – 16 июня
11:54 – 16 июня
9:32 – 16 июня
9:21 – 16 июня