16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:14 Пятница 12 июня 2026

Пьяный водитель в Мурманске подложил взятку под коврик в полицейском автомобиле

15:50 – 13 июня 2018

Но преступные действия, направленные на дачу взятки инспектору ДПС доведены до конца не были, так как инспектор ДПС не принял взятку

Прокуратура Ленинского округа утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении 46-летнего жителя Мурманска. 13 мая примерно в 23:50 пытался дать инспектору ДПС взятку в размере 3400 рублей. Тем самым мужчина хотел остаться безнаказанным за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Деньги он осторожно положил под коврик «Форд Фокуса» дорожного полицейского.

Но преступные действия, направленные на дачу взятки инспектору ДПС доведены до конца не были, так как инспектор ДПС не принял взятку. Он сообщил о случившемся в дежурную часть, после этого принял меры по сохранению следов преступления до прибытия следственно-оперативной группы.

Указанное деяние квалифицировано органом предварительного расследования как покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей. Максимальным наказанием, предусмотренным статьёй, является лишение свободы на срок до одного года. Кроме того, данная норма закона в качестве наказания предусматривает возможность наложения на осуждённого штрафа в размере до двухсот тысяч рублей.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Глава Минобрнауки региона посетила центр онлайн-наблюдателей за проведением ГИА

18:22 – 12 июня

ВТБ и Фонд защитников природы финансируют спасение горбатого кита в Заполярье

17:25 – 12 июня

Дорога в Мурманск.

Около 63 миллионов рублей выделили Мурманску на совершенствование навигации в городе

16:29 – 12 июня

Семёновское озеро.

С 14 июня на Семёновском озере начнёт работу лодочная станция

15:33 – 12 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня

С начала 2026 года в Петербурге зафиксировано 137 ДТП с участием мотоциклов

13:12 – 9 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня