До 15 июня будет разработан и представлен на утверждение проект нового штатного расписания и структура распределения обязанностей
Глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин подписал приказ «О структуре центрального аппарата Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации». Общее количество департаментов не изменилось – в структуре их десять. Совершенствование структуры Минприроды России происходит под новые задачи ведомства, установленные, в том числе, поручениями майского Указа Президента страны. До 15 июня будет разработан и представлен на утверждение проект нового штатного расписания и структура распределения обязанностей между заместителями Министра природных ресурсов и экологии РФ.
«Нам предстоит выполнить национальный проект «Экология», направленный на оздоровление водных артерий, развитие особо охраняемых природных территорий, значительное улучшение качества воздуха за счёт 20% сокращения вредных выбросов в атмосферу в ряде крупных городов. В Арктической зоне России – континентальной части и на шельфе сконцентрированы колоссальные природные ресурсы, за которыми будущее стабильного развития страны. Всё требует рационального и бережного освоения, стратегического планирования. Много стоит глобальных задач перед Минприроды, ситуация меняется - структура ведомства должна соответствовать запросам времени. Уверен, команда перестроится и сработает эффективно», - прокомментировал обновление структуры Дмитрий Кобылкин.
В соответствии с приказом в структуру Минприроды России вводится новый Департамент государственной политики и регулирования в сфере развития особо охраняемых природных территорий. В целом блок природоохранного регулирования Министерства теперь состоит из двух департаментов, курирование которых осуществляет заместитель Министра - руководитель Росприроднадзора.
В соответствии с документом департаменты, отвечающие за блок регулирования в сфере лесного и охотничьего хозяйств, объединены в один. Кроме того, функции регулирования в сфере гидрометеорологии исключены у департамента, осуществляющего государственную политику в сфере водных ресурсов. Таким образом, создан новый Департамент государственной политики и регулирования в области гидрометеорологии, изучения Арктики и Антарктики.
Фото: Уралинформбюро
14:38 – 30 июля
14:19 – 30 июля
10:33 – 30 июля
8:47 – 30 июля
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
20:13 – 30 июля
19:55 – 30 июля
17:21 – 30 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 79.30 / 83.00 | 90.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 82.55 | 93.55 / 94.85 |
| Совкомбанк | 79.10 / 81.70 | 92.55 / 95.35 |
| Форабанк | 80.80 / 82.40 | 92.70 / 94.70 |
12:23 – 29 июля
11:15 – 29 июля
16:41 – 28 июля
10:54 – 27 июля