Самые читаемые
Глава «Роснефти» назвал причины повышения цен на бензин
Если у вас раньше доллар стоил 30 рублей, то теперь – 64
Глава «Роснефти» Игорь Сечин выделил три основных фактора, которые вызвали рост цен на топливо. Первой причиной он назвал девальвацию рубля. Об этом сообщают РИА Новости.
«Если у вас раньше доллар стоил 30 рублей, то теперь – 64. [...] Компания не может ничего сделать, чтобы этого фактора не было, он уже существует», - заявил он в ходе выступления на годовом общем собрании акционеров компании.
Вторым фактором, по его словам, стал рост мировых цен на нефть, которые с конца прошлого года поднялись примерно на 25%. Российские компании же поставляют свою нефть, как на экспорт, так и на НПЗ внутри страны. Чтобы увидеть, что стоимость переработки действительно выросла, Сечин «предложил» добавить ещё и рост транспортных затрат и энергетики.
Третья причина — непривлекательность переработки в стране: нефтепереработка вынуждена брать на себя расходы по сдерживанию цен в розничном секторе.
«Таким образом, переработка становится непривлекательной, и мы эту нагрузку вынуждены брать на себя», — отметил он.
Лента новостей
Два человека погибли при пожаре в Мурманске
8:53 – 5 февраля
В Мурманской области немного потеплеет и усилится ветер
8:31 – 5 февраля
Рыбаки выловили 17 тысяч тонн трески в Северном бассейне с начала года
17:12 – 4 февраля
Общественный транспорт Мурманска перевез в 2024 году 41,9 млн человек
16:58 – 4 февраля
Мурманская область вошла в топ-10 по расходам на сигареты
16:29 – 4 февраля
Всероссийская "Лыжня России-2025" пройдет в Мончегорске 9 февраля
16:15 – 4 февраля
В расписание движения «Клавдии Еланской» внесены изменения
15:33 – 4 февраля
Прямой рейс авиакомпании «Россия» связал Хибины и Калининград
15:05 – 4 февраля
Злостных неплательщиков «коммуналки» в России стало меньше
14:31 – 4 февраля
Билайн: продажи умных колонок в 2024 году взлетели в 2 раза
13:29 – 4 февраля