16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:27 Суббота 20 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Игорь Морарь поделился мнением о прямой линии и пресс-конференции главы государства

10:45 – 20 декабря

Выход в море из Териберки и Ура-Губы ограничат до 22 декабря

9:54 – 20 декабря

Погода субботнего дня: потепление, легкий снег и гололедица

8:58 – 20 декабря

Как хранить чеснок максимально долго без потери вкуса и полезности: 3 главных правила — не сохнет и не гниёт годами

11:01 – 20 декабря

Свинина в мандаринах: готовим праздничный ужин как в ресторане — рецепт от Емельяненко

10:01 – 20 декабря

Неправильный огонь — враг сочности: как жарить котлеты, чтобы они были идеальными внутри и снаружи

8:02 – 20 декабря

В Мурмашах завершились соревнования специалистов-кинологов со служебными собаками

12:09 – 26 июня 2018

В течение четырех дней сотрудники кинологической службы УИС региона демонстрировали выучку и подготовку своих питомцев, последовательно проходя целый ряд испытаний

На кинодромах мурмашинских исправительных колоний №16 и 18 завершился региональный этап соревнований специалистов-кинологов со служебными собаками первенства УФСИН.

Ранее сообщалось, что 15 кинологов и их четвероногие воспитанники из всех исправительных учреждений, следственных изоляторов региона, а также отдела по конвоированию УФСИН поборются за звание лучших.

В течение четырех дней сотрудники кинологической службы УИС региона демонстрировали выучку и подготовку своих питомцев, последовательно проходя целый ряд испытаний.

Наиболее трудным оказался заключительный день соревнований, когда участникам нужно было преодолевать в дождь полосу препятствий с собаками на время.

Заключительным этапом состязаний стало задержание условного «преступника», когда собака должна была не только задержать нарушителя, но и бдительно охранять своего наставника при досмотре и сопровождении, чтобы незамедлительно атаковать задержанного при попытках нападения или побега.

21 2

По итогам марафона первое место завоевал старший инструктор-кинолог апатитского СИЗО-2 Дмитрий Васильев с немецкой овчаркой Платон. На втором месте старший инспектор кинологической группы отдела по конвоированию УФСИН Михаил Заякин с бельгийской овчаркой Логан, на третьем - старший инструктор-кинолог мурмашинской ИК-18 Андрей Астратов с немецкой овчаркой Боня.

По нарко-разыскному профилю сильнейшими стали инструктор-кинолог мурманской ИК-17 Антон Алфёров с бельгийской овчаркой Акура. На последующих призовых местах - старший инструктор кинологической группы мурмашинской ИК-16 Анатолий Калугин с немецкой овчаркой Эния и инструктор-кинолог ревдинской ИК-23 Иван Порохин с бельгийской овчаркой Форд.

Победители были награждены кубками, дипломами, медалями и призами, а их питомцы - пакетами с кормом. Лучшие участники состязаний будут представлять Мурманскую область на первенстве ФСИН России, которое состоится в Нижнем Новгороде в сентябре.

Лента новостей