16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:41 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманске подвели итоги ЕГЭ-2018

12:34 – 12 июля 2018

Количество высокобалльных работ выросло по всем предметам, стобалльных работ - стало 19

В этом году единый государственный экзамен проводился по 12 предметам, наиболее популярными из которых стали: обществознание, физика и биология с информатикой. Помимо прочего, 60% от общего числа экзаменуемых сдавали профильную математику.

Экзамены проводились в 31 пункте муниципальных образований, в некоторых из них были организованы условия для детей с ограниченными возможностями. Важно отметить, что при необходимости для участников ЕГЭ были сделаны перерывы для приёма пищи и лекарственных средств.

Все пункты проведения экзамена оборудованы устройствами видеонаблюдения, за исключением Териберки, ЗАТО Островного, Раякоски и Краснощелья, ввиду отсутствия технических возможностей для онлайн подключения.

Особое внимание в этом году было уделено объективности проведения экзамена. Сообщается, что в качестве наблюдателей на пунктах проведения ЕГЭ в этом году работали 47 студентов МГТУ и МАГУ.

Пункты проведения в этом году были оборудованы устройствами подавления связи.

Количество высокобалльных работ выросло по всем предметам, стобалльных работ - 19. Большая часть работ с высокими баллами приходится на Мурманск.

Первый заместитель министра образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира отметила значительное повышение баллов за ЕГЭ по математике базового уровня, он составил 4,29.

Лента новостей