16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:40 Четверг 18 апреля 2024

В рамках Мурманской международной деловой недели пройдут дискуссии о комфортной городской среде

11:46 – 17 июля 2018

Основная цель дискуссионного клуба – обмен опытом между профессиональными экспертами в сфере архитектуры, дизайна и градостроительства

12 ноября в рамках VII Мурманской международной деловой недели состоится II Дискуссионный клуб «Международные практики в сфере формирования комфортной городской среды в Арктике: малые города – большие возможности». Об этом сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

Основная цель дискуссионного клуба – обмен опытом между профессиональными экспертами в сфере архитектуры, дизайна и градостроительства по вопросам формирования комфортной городской среды на территории малых поселений Крайнего Севера.

К участию на площадках дискуссионного клуба приглашаются эксперты из муниципалитетов и субъектов Баренцрегиона в сферах ЖКХ, градостроительства, дорожного строительства, дизайна, архитектуры, а также представители местного самоуправления и органов власти

Кроме основной программы мероприятия планируется проведение экспозиции, посвященной 50-летию сотрудничества Кольского района и коммуны Инари, выставка-презентация муниципалитетов – участников Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, а также фотовыставка, посвященная природе Кольского полуострова.

В рамках дискуссионного клуба будет совершено подписание документов о международном сотрудничестве между Кольским районом и регионами Финляндии (коммуна Инари и Восточная Лапландия).

Лента новостей