16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:44 – Понедельник – 2 ноября 2026

В рамках Мурманской международной деловой недели пройдут дискуссии о комфортной городской среде

11:46 – 17 июля 2018

Основная цель дискуссионного клуба – обмен опытом между профессиональными экспертами в сфере архитектуры, дизайна и градостроительства

12 ноября в рамках VII Мурманской международной деловой недели состоится II Дискуссионный клуб «Международные практики в сфере формирования комфортной городской среды в Арктике: малые города – большие возможности». Об этом сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

Основная цель дискуссионного клуба – обмен опытом между профессиональными экспертами в сфере архитектуры, дизайна и градостроительства по вопросам формирования комфортной городской среды на территории малых поселений Крайнего Севера.

К участию на площадках дискуссионного клуба приглашаются эксперты из муниципалитетов и субъектов Баренцрегиона в сферах ЖКХ, градостроительства, дорожного строительства, дизайна, архитектуры, а также представители местного самоуправления и органов власти

Кроме основной программы мероприятия планируется проведение экспозиции, посвященной 50-летию сотрудничества Кольского района и коммуны Инари, выставка-презентация муниципалитетов – участников Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, а также фотовыставка, посвященная природе Кольского полуострова.

В рамках дискуссионного клуба будет совершено подписание документов о международном сотрудничестве между Кольским районом и регионами Финляндии (коммуна Инари и Восточная Лапландия).

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Бургер

Бургер «Гриб бро» с мраморной говядиной и моцареллой: сочная домашняя версия с нежным соусом из шампиньонов и булочкой бриошь, которая покорит всю семью

23:05 – 1 ноября

Порядок на кухне

Кружки отдельно, чай отдельно: как за 15 минут организовать пространство на кухне без новой мебели и визуально сделать её просторнее

20:13 – 1 ноября

Салат с цукини

Салат с цукини, индейкой и рукколой: пикантная горчичная заправка, лёгкий вкус и всего 15 минут на приготовление

17:28 – 1 ноября