В соревнованиях приняли участие более 80 человек из 10 команд Мурманской области, Карелии, Москвы и Московской области, Соснового Бора, Курчатова, Волгодонска, Удомли
В городе Полярные Зори завершились соревнования открытого турнира по водным видам спорта АО «Концерн Росэнергоатом» «Атомная регата-2018», посвященного 45-летию Кольской АЭС.
В соревнованиях приняли участие более 80 человек из 10 команд Мурманской области, Карелии, Москвы и Московской области, Соснового Бора, Курчатова, Волгодонска, Удомли.
По итогам двух дней соревнований в общекомандном зачете первое место завоевала команда Ленинградской АЭС из г. Сосновый Бор. На втором месте спортсмены Курской АЭС (г. Курчатов), на третьем – объединенная команда Кольской АЭС и ОАО «ТВЭЛ» (Московская обл.).
Как отметил на открытии соревнований председатель российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности Игорь Фомичев: «На предприятиях атомной энергетики и промышленности часть средств от фонда оплаты труда идет на развитие физической культуры и спорта. Предприятия поддерживают хорошие инициативы работников и помогают создавать все условия для занятия спортом и активного отдыха».

Игорь Снопок, спортсмен Ленинградской АЭС: «Серьезные соревнования с хорошей организацией. Это, пожалуй, уникальное место в России, я нигде больше не встречал такой организации и подготовки – сухой канал специально для водных соревнований превратили в мощный поток. Вода отличная, теплая, погода прекрасная. Трасса очень интересная для каяка, для катамарана – сложная, но тем интереснее ее преодолевать. Большое спасибо организаторам «Атомной регаты» за положительные эмоции от участия и победы».
Соучредитель соревнований ПАО «ТГК-1» осуществила холостой сброс воды в старое русло р. Нива на головном узле Нива ГЭС-2, обеспечив спортсменов необходимым уровнем воды на протяжении 4 дней.
Команды соревновались на слаломных и сплавных каяках, двух- и четырехместных катамаранах. Программа «Атомной регаты-2018» включала в себя гребной слалом, ралли, эстафету и спасательные работы на воде (безопасность).
17:01 – 15 июня
16:15 – 15 июня
14:09 – 15 июня
13:36 – 15 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
17:51 – 11 июня
13:12 – 9 июня
13:06 – 4 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 71.90 / 78.00 | 82.50 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.00 / 76.50 | 88.30 / 90.70 |
| Совкомбанк | 73.45 / 77.15 | 87.80 / 90.30 |
| Форабанк | 74.60 / 76.20 | 88.00 / 90.70 |
12:16 – 15 июня
11:29 – 15 июня
13:14 – 11 июня
14:12 – 10 июня