16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:56 Пятница 26 апреля 2024

МТС усилила сеть для 500 000 жителей Заполярья

10:20 – 24 июля 2018

Новые «вышки» обеспечат растущий спрос мурманчан на мобильные сервисы, позволят усилить сигнал сети в труднодоступных местах в крупных городах

МТС расширила сети связи в Мурманской области, запустив новые базовые станции более чем в десятке городов региона с общим населением 500 000 человек, говорится в сообщении пресс-службы МТС.

Оператор уточняет, что новые «вышки» обеспечат растущий спрос мурманчан на мобильные сервисы, позволят усилить сигнал сети в труднодоступных местах в крупных городах, а также обеспечить качественной связью жителей отдаленных населенных пунктов.

По данным МТС, 4G-покрытие усилено в городах Мурманск, Североморск, Кировск, Гаджиево, Мончегорск, Полярные Зори, а также в Ловозерском районе (поселок Ревда). В Мурманске еще больше LTEстало в районе улиц Северная, Баумана, Зои Космодемьянской, Книповича, Сафонова, Воровского, Промышленная, Крупской, проспекта Кирова и Верхне-Ростинского шоссе, а в Североморске 4G-покрытие «добавили» на улице Северная.

Оператор также продолжил развивать мобильную связь других поколений, которые остаются востребованным среди абонентов в Мурманской области. Новые базовые станции 2G и 3G запущены в Кандалакшском районе (пос. Зареченск, нп Нивский), Заозерске, Ловозерском районе (пос. Ревда), а также во всех крупных городах области.

По словам директора филиала МТС в Мурманской области Оксаны Тереховой, компания продолжает активно развивать сети связи в регионе во всех доступных диапазонах. «Внедрение связи четвертого поколения позволяет эффективно решать повседневные задачи даже там, где доступ к «домашнему» интернету ограничен или отсутствует. Однако не менее значима связь других поколений, поскольку мы продолжаем наблюдать высокий спрос на голосовые вызовы и смс. Кроме того, именно в сетях 2G и 3G работает основная масса приборов по передаче данных между устройствами, в том числе, банкоматы и навигаторы», – объясняет Оксана Терехова.

Лента новостей