16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:17 Пятница 26 апреля 2024

В Оленегорске прокурор встал на защиту ребёнка, которого попытались убить

10:16 – 1 августа 2018

Осуждённая, держа в правой руке кухонный нож, направила его в сторону женщины и ребенка, при этом высказывая в их адрес угрозу убийством

Приговором оленегорского мирового судьи местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Угроза убийством», совершенного ею в отношении несовершеннолетнего.

Судом установлено, что осужденная, находясь в квартире, где находилась потерпевшая и ее несовершеннолетний сын, держа в правой руке кухонный нож, направила его в сторону женщины и ребенка, при этом высказывая в их адрес угрозу убийством, в связи с чем у потерпевших имелись все основания опасаться за свою жизнь.

В результате несовершеннолетний получил серьезную душевную травму и волнение, поскольку действия представляли ему угрозу жизни и здоровью.

Так как родители несовершеннолетнего, не проявили инициативу по обращению в суд, то прокурор от имени государства предъявил соответствующий иск о компенсации морального вреда в размере 100 тысяч рублей в суд для защиты прав ребенка.

Рассмотрение иска на контроле прокуратуры города.

Лента новостей