16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:33 Пятница 26 апреля 2024

В Оленегорске у мужчины изъяли небольшой склад оружия и боеприпасов

12:39 – 3 августа 2018

Все изъятое было отправлено криминалистам, где было установлено, что вещество является фрагментом промышленно изготовленного пороха

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска межрайонного отделения «Оленегорский» получили информацию о том, что ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности житель Оленегорска, 1981 года рождения, хранит на станции «Имандра» боеприпасы.

В ходе обыска было изъято: нарезной огнестрельный карабин калибра 7,62 мм, нарезное огнестрельное оружие – малокалиберную винтовку калибра 5,6 мм, 1 патрон калибра 308 win, который является боеприпасом для нарезного огнестрельного оружия, а также 161,20 граммов вещества, схожего с порохом.

Все изъятое было отправлено криминалистам, где было установлено, что вещество является фрагментом промышленно изготовленного пороха, который является метательным взрывчатым веществом. Подозреваемый рассказал полицейским, что взрывчатое вещество он нашел в 2007 году на озере, которое находится неподалеку от города Оленегорска. И оставил его себе на хранение для использования в личных целях.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 222 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств). Максимальное наказание, которое предусматривается по статье - лишение свободы на срок до 4 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Лента новостей