16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:17 Пятница 26 апреля 2024

Северяне смогут подать заявку на премию за активную деятельность на благо общества

15:32 – 13 августа 2018

В этом году всероссийский проект был поддержан Фондом Президентских грантов Российской Федерации

Открыт приём заявок на премию за активную деятельность на благо общества. Премия общероссийской молодежной общественной организации «Мир» вручается уже на протяжении семи лет за наиболее яркие дела в области общественных инициатив, волонтерства, благотворительности и другой деятельности на благо общества.

В этом году всероссийский проект был поддержан Фондом Президентских грантов Российской Федерации, церемония награждения пройдет под его патронажем.

Номинации премии: «Добрые новости» – присуждается за освещение добрых дел и положительных поступков российских граждан; «Постоянное движение вперед» – присуждается лидерам благотворительных и общественных организаций, активистам; «Здравая инициатива» – присуждается активистам за популяризацию или создание проектов, связанных с улучшением здоровья и качества жизни»; «Вопреки» – присуждается людям с дополнительными потребностями, которые ведут активную деятельность на благо общества; «Экологическая ответственность» – вручается за реализацию проектов в сфере защиты экологии страны; «Добрый коллектив» – премия присуждается командам, осуществляющим корпоративное волонтерство; «Подвиг» – присуждается людям, совершившим благородные поступки; «Народная премия» – вручается по итогам народного голосования в сети Интернет.

Заявки принимаются до 12 сентября на сайте премии. На конкурс может заявиться как один человек, так и целая команда. Возраст участников – от 14 лет.

Финалистов и лауреатов конкурса определит экспертная комиссия из представителей искусства, спорта, культуры, общественных деятелей.

Торжественное подведение итогов состоится в конце ноября. В этом году помимо церемонии награждения будет организован фестиваль благотворительных возможностей «Друг другу», на площадке которого различные организации смогут представить свои общественно значимые проекты и привлечь в команду новых волонтеров.

Лента новостей