16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:15 Пятница 26 апреля 2024

Директор мурманской строительной компании не выплатил зарплату двадцати трём сотрудникам

12:30 – 29 августа 2018

Общая сумма задолженности составила около двух с половиной миллионов рублей

Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска проведена проверка исполнения трудового законодательства в ООО «Строй.Монтаж.Регион» по факту невыплаты заработной платы.

В ходе проведенной проверки установлено, что работодатель – ООО «Строй.Монтаж.Регион» свыше двух месяцев не производил расчёт по зарплате, тем самым нарушая Трудовой кодекс РФ Двадцати трем сотрудникам ООО «Строй.Монтаж.Регион» заработная плата за период май-июль в сумме 2 миллионов 488 тысяч рублей полностью не выплачена. Неиспользованные отпуска при увольнении не компенсированы.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что директор организации в указанный период времени, зная о наличии задолженности по заработной плате и имея реальную возможность в полном объеме погасить имеющуюся задолженность, не расходовал данные денежные средства на оплату труда работников.

В связи с выявленными признаками состава преступления, прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманск в Следственный комитет Мурманска направлено постановление для решения вопроса об уголовном преследовании.

Лента новостей