16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:27 – Воскресенье – 25 октября 2026

Суд встал на сторону регионального Минприроды в деле о нарушениях уборки снега

13:20 – 12 октября 2018

Ранее учреждение, осуществляющее уборку, было оштрафовано на 210 тысяч рублей

Государственные инспекторы Мурманской области в области охраны окружающей среды Мурманской области продолжают отстаивать законность и обоснованность принятых решений в судебных органах.

Так, в ходе рейдовых мероприятий в период с марта по апрель был выявлен ряд грубых нарушений обязательных требований природоохранного законодательства при обращении с отходами от зимней уборки улиц в деятельности учреждения осуществляющего уборку территории в пределах городской черты Мурманска. За нарушения юридическое лицо неоднократно было привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 210 тысяч рублей.

Не согласившись с вынесенными решениями, учреждение обжаловало решения Минприроды Мурманской области в судебном порядке.

11 октября, Мурманский областной суд оставил в силе постановления министерства, а жалобы учреждения без удовлетворения. В своем решении судебный орган обратил особое внимание на то, что снег, собранный с улиц города не является природным явлением и бесспорно относится к коммунальным отходам, тем самым подтвердив законность требования экологов.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Банкомат.

Пенсионерка из Кандалакши поверила словам «возлюбленного» из Польши и перевела ему 1,6 миллиона рублей

16:39 – 25 октября

Перекрёсток.

Подъём к улице Книповича в Мурманске планируют отремонтировать за 27 миллионов рублей

15:42 – 25 октября

Заправка автомобиля.

В Карелии сняли ограничения на всех АЗС республики

14:44 – 25 октября

Сотрудник полиции.

Житель Колы украл строительные инструменты на нескольких точках

13:47 – 25 октября

Жареная картошка

Шеф-повар ошпаривает картофель кипятком перед жаркой: секрет хрустящей корочки и нежной мякоти, как в ресторане

14:57 – 25 октября

Счастье

Психолог раскрыл 3 настоящих компонента счастья: деньги оказались на последнем месте, а жизнь меняется навсегда

12:03 – 25 октября

Гололед

Мастер нанес 3 полоски на подошву: обувь не скользит на льду, безопасность за 50 рублей, готовимся к морозам

9:11 – 25 октября