16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:58 Суббота 20 апреля 2024

Изменения в закон о содержании животных обсудили в Мурманской области

6:37 – 16 октября 2018

Планируется в кратчайшие сроки проработать проект изменений закона

На оперативном совещании в правительстве региона обсудили предстоящие изменения в закон Мурманской области «О содержании животных». С докладом о работе в этом направлении выступила заместитель председателя регионального комитета по ветеринарии Виктория Гомерова.

Гомерова рассказала, что информация о предстоящих изменениях регионального законодательства до руководителей муниципальных образований. Муниципалитетам предстоит проработать вопрос определения порядка розыска владельцев безнадзорных животных и приема безнадзорных животных в муниципальную собственность.

Кроме того, проект постановления правительства Мурманской области «О внесении изменений в порядок и методы, применяемые при регулировании численности безнадзорных животных» представлен зоозащитным организациям региона, которые могут внести свои предложения до 18 октября.

Алексей Тюкавин дал поручение профильному комитету учесть все мнения и в кратчайшие сроки проработать окончательный проект изменений в порядок и методы регулирования численности безнадзорных животных, а также в порядок расходования субвенций, предоставляемых муниципалитетам на осуществление полномочий по их отлову и содержанию.

Лента новостей