16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:49 Пятница 26 апреля 2024

В районе Лавны пройдут взрывные работы

10:15 – 22 октября 2018

В течение трёх дней будет перекрыто движение на участке трассы Мишуково-Снежногорск

Региональный Минтранс сообщает, что с 22 по 24 октября в районе 3-4 км автомобильной дороги Мишуково – Снежногорск запланированы взрывные работы, которые ведутся в рамках строительства на объекте «Комплекс перегрузки угля «Лавна» в морском порту Мурманск».

В связи с работами будет перекрыто движение транспорта в указанные дни в период с 14:15 до 15:30. Водителей просят учесть данную информацию при планировании маршрутов следования, строго соблюдать требования дорожных знаков и правил дорожного движения.

Также жителей призывают воздержаться от походов в лес и посещения кладбища вблизи места проведения работ с 13 до 16 часов, так как радиус опасной зоны по разлету кусков горной массы составляет не менее 500 метров. На границе зоны будут выставлены посты охраны.

Во время производства взрывных работ подаются звуковые сигналы (сирена): один продолжительный сигнал – предупредительный; подается при вводе опасной зоны, радиус опасной зоны не менее 500 метров; два продолжительных – боевой; по этому сигналу проводится взрыв; три коротких – отбой; окончание взрывных работ.

Лента новостей