16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:29 Пятница 26 апреля 2024

Мурманский педагогический колледж стал одной из площадок Международного фестиваля «Созвездие»

7:25 – 17 ноября 2018

В нём принимают участие коллективы и исполнители с ограниченными возможностями здоровья в различных жанрах народного творчества и любительского искусства

МУРМАНСК/ 17 ноября - В Мурманском педагогическом колледже состоялся концерт участников V Международного фестиваля-конкурса творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие». Фестиваль проводится комитетом по культуре и искусству Мурманской области и Дворцом культуры и народного творчества им. С.М. Кирова. В нём принимают участие коллективы и исполнители с ограниченными возможностями здоровья в различных жанрах народного творчества и любительского искусства. В Мурманск съехались делегации из Финляндии и различных уголков нашей страны — республик Хакасия, Марий Эл, Коми, Волгоградской, Архангельской, Новгородской и других областей. Всего на конкурс прибыло 250 человек в возрасте от 8 до 20 лет.

2 9d4d731df7f6

Педагогический колледж стал одной из площадок международного фестиваля. Свои творческие номера студентам и преподавателям показывали ансамбль «Классная компания» из города Оренбурга (руководитель Ольга Чигадаева), коллектив «Микс» из города Пыталово Псковской области (руководитель - Анна Дорофеева) и ансамбль «Лужаночка» из города Луга Ленинградской области (руководители Надежда Фёдорова и Лариса Середина). Юные артисты и их наставники подготовили для зрителей трогательные и нежные вокальные, танцевальные и инструментальные композиции.

2 e7966406fa88

«Это был концерт настоящих артистов, которые заставили испытать море эмоций. Мы восхищены трудом, жизнелюбием и талантами ребят, их яркими костюмами, шикарной подготовкой! Впечатления просто непередаваемые, самые замечательные и очень тёплые», - отметили студенты, побывавшие на концерте.

Лента новостей