16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:34 Пятница 26 апреля 2024

Строительство котельной в Мурманске идет по графику

10:18 – 27 ноября 2018

Котельная предназначена для обеспечения теплоснабжения жилых домов, социально значимых учреждений и объектов в районе улицы Фестивальной

Сегодня глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев посетил строительную площадку новой котельной в районе домов №№ 2,4 по улице Фестивальной.

Котельная предназначена для обеспечения теплоснабжения жилых домов, социально значимых учреждений и объектов в районе улицы Фестивальной. Она будет практически полностью автоматизирована и соответствовать всем требованиям экологической безопасности. Строительство идет в несколько этапов, полностью работы завершатся в 2019 году.

«Выполнены все подготовительные работы, отливаются фундаменты, идет прокладка сетей, уже установлены котлы — сердце любой котельной. Мы в графике, нет никаких сомнений, что котельная будет готова в установленные сроки, — рассказал Андрей Сысоев. — Сегодня городская общественность широко обсуждает вопрос эффективности мазутной котельной. С уверенностью могу сказать, что эффективность зависит во многом от технологии. Здесь будет установлено современное оброрудование, благодаря которому каждая молекула мазута будет использована максимально эффективно».

Напомним, в 2016 году АО «Мурманский морской рыбный порт» официально уведомило администрацию города о прекращении ресурсоснабжающей деятельности. Около 100 семей, проживающих на улицах Новосельская, Песочная и Заречная были расселены.

Для обеспечения теплоснабжения в домах по улицам Фестивальная, Подгорная, Пригородная городские власти приняли решение построить новую котельную.

АГМ

Лента новостей