16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:49 Пятница 26 апреля 2024

Северный флот провел тренировку действий в аварийных условиях

10:47 – 30 ноября 2018

В мероприятии приняли участие экипажи надводных кораблей и подводных лодок Кольской флотилии

Северный флот провел тренировку кораблей по обеспечению непотопляемости и взрывопожаробезопасности. Тренировка экипажей надводных кораблей и подводных лодок Кольской флотилии, которые находятся в пунктах базирования, прошла в рамках подготовки к началу нового периода обучения.

Так в центре управления обороной Северного флота развернулся центр по борьбе за живучесть и поисково-спасательному обеспечению. В тренировке приняли участие дежурные силы поисково-спасательного обеспечения, штатные и нештатные аварийно-спасательные группы соединений надводных кораблей и подводных лодок Кольской флотилии, а также командование.

Во время тренировки проходила проверка и оценка действий командования и аварийных партий надводных кораблей и подводных лодок по вводным, которые поступают от центра по борьбе за живучесть и поисково-спасательному обеспечению.

В основном это было связано с аварийными ситуациями: возникновение пожара, затопление водой отсеков кораблей и подводных лодок, а также повреждения корпуса.

Подобные тренировочные мероприятия проводятся на Северном флоте регулярно. В ходе них оттачиваются навыки дежурных смен регионального центра управления обороной Северного флота и личного состава аварийно-спасательных групп в условиях аварийных и кризисных ситуаций.

Лента новостей