Самые читаемые
Владимир Путин наделил Росатом приоритетными полномочиями по Севморпути
Соответствующий указ президент РФ подписал в самом конце прошлого года

Президент России Владимир Путин подписал закон, определяющий полномочия госкорпорации «Росатом» в сфере развития и функционирования Северного морского пути и прилегающих территорий. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Согласно документу Росатом получил право разрабатывать предложения по формированию госполитики по развитию и устойчивому функционированию Севморпути. Помимо этого вместе с уполномоченными ведомствами он будет заниматься созданием навигационных условий для точного и безопасного плавания судов в акватории СМП.
Также законом предусмотрено наделение госкорпорации полномочиями главного распорядителя бюджетных средств, получателя бюджетных средств, главного администратора доходов бюджета и госзаказчика государственных программ в области развития и устойчивого функционирования, инфраструктуры морских портов, а также обеспечения навигации и круглогодичной проводки по Севморпути.
После вступления закона в силу Росатому нужно будет определять подведомственное предприятие, уполномоченное согласовывать разрешение на плавание судов в акватории СМП.
Фото: msun.ru
Лента новостей
Один человек погиб при пожаре в Шонгуе
12:29 – 12 апреля
Два проекта из Мурманской области претендуют на "Хрустальный компас"
11:37 – 12 апреля
Юрий Трутнев провёл рабочую встречу с Андреем Чибисом
10:11 – 12 апреля
В Кандалакше тушили пожар в гараже
9:26 – 12 апреля
До -5 градусов ожидается в Мурманской области
8:39 – 12 апреля
Организованные колонны запланированы в направлении Териберки
5:28 – 12 апреля
В отеле "Меридиан" в Мурманске произошёл пожар
0:14 – 12 апреля
Мошенники взломали группу храма и обманули мурманчан
17:15 – 11 апреля
В Мурманске пройдут городские мероприятия, посвященные Дню космонавтики
17:01 – 11 апреля
Мировые запасы атлантической скумбрии вскоре могут закончиться
16:19 – 11 апреля
ВТБ определил актуальные мошеннические схемы с банковскими картами
15:51 – 11 апреля
Возможности виртуальных токенизированных карт в России хотят урезать
15:23 – 11 апреля
Подруга подкинула проблем: жительниц Оленегорска оштрафовали за ссору
14:39 – 11 апреля