16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:51 – Четверг – 5 ноября 2026

Региональный оператор по вывозу ТКО сообщил об итогах работы в новогодние праздники

12:32 – 11 января 2019

Основной проблемой для АО «Управление отходами» стало резкое потепление с последующим похолоданием

В АО «Управление отходами» рассказали о первых дня работы по новым правилам вывоза мусора. Напомним, что именно эта организация является единственным региональным оператором по вывозу твёрдых коммунальных отходов.

Для организации эффективной системы сбора и утилизации твердых коммунальных отходов Мурманская область разделена на две технологические зоны – северную и южную. В северной, в соответствии с концессионным соглашением между правительством Мурманской области и АО «Управление отходами», построены полигон ТКО мощностью не менее 250 тыс. тонн в год, мусоросортировочный комплекс и мусороперегрузочные станции (МПС) в ЗАТО г. Североморск и ЗАТО Александровск. В дальнейшем в Заполярном будет построена МПС мощностью не менее 20 тысяч тонн в год.

Из-за погодных условий вывоз ТКО в Мурманске в первые дни января был связан с определенными сложностями. Резкое потепление до плюсовых температур, и такое же резкое, в течение суток, похолодание привели к тому, что подъездные пути к некоторым контейнерным площадкам обледенели, и передвигаться по ним стало просто опасно. Региональному оператору пришлось буквально в «ручном режиме» регулировать работу мусоровывозящих компаний, принимать экстренные меры для очистки площадок от скопившихся ТКО.

В целом, принятые региональным оператором меры позволили удержать ситуацию под контролем.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Мурманский лыжный марафон.

Организаторы 52-го Мурманского лыжного марафона получили более 1,7 тысячи заявок за пять дней

13:11 – 5 ноября

школьный кабинет

В Мурманской области перераспределят 160 миллионов рублей

12:46 – 5 ноября

Место ДТП.

За два дня в Мурманской области 15 человек пострадали в результате ДТП

12:27 – 5 ноября

Хибины.

Обучение в школе гидов природного туризма в Хибинах в 2027 году обойдётся в 97 тысяч рублей

12:00 – 5 ноября

Грядки на даче

Грядки без деревянных досок: пластиковые бордюры с маркетплейсов помогают быстро оформить огород — аккуратно, недорого и без лишних хлопот

12:07 – 5 ноября

Салат из крабовых палочек

Крабовый салат без риса: ананас или морковь? Два необычных варианта с ярким вкусом, которые готовятся за 15 минут и удивят гостей

9:14 – 5 ноября

Оформление ванной

Пластиковый экран под ванной больше не в моде: 3 стильные альтернативы для современного интерьера — монтаж за вечер и удобная уборка

6:28 – 5 ноября