16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:43 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманске проходит первое заседание горсовета в 2019 году

7:25 – 31 января 2019

На повестке – заслушивание доклада начальника городского УМВД о преступности в Мурманске

В Мурманске проходит первое в 2019 году заседание Совета депутатов города. На заседании рассмотрят ряд вопросов, касающихся различных сфер города.

В частности, депутаты заслушали доклад начальника УМВД России по г. Мурманску Алексея Вилкова о состоянии правопорядка в городе. Полковник полиции сообщил, что количество зарегистрированных преступлений в городе снизилось на 10%. Сократилось количество таких преступлений, как убийства, кражи, разбой, угоны и мошенничества. Несмотря на это, в городе отмечен рост грабежей и умышленного причинения вреда здоровью. Незначительный рост отмечен среди преступлений, совершённых несовершеннолетними.

Как отметил заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь многим народоизбранникам интересно также получить ответ от полиции по вопросу дорожной безопасности.

«Мы видим, что на дорогах очень высокое количество большегрузного транспорта, который, зачастую, перекрывает дорогу автолюбителям. Возможно, стоит подумать о каких-то ограничениях для такого транспорта в городе», - сказал заместитель председателя Совета депутатов.

Также Игорь Морарь отметил, что в целом криминогенная ситуация в городе находится под контролем полиции.

Лента новостей