16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:57 Четверг 28 марта 2024

В Мурманске проходит «Кубок Анны Богалий – Skimir»

7:39 – 5 апреля 2019

Биатлонисты уже приняли участие в спринте и суперспринте

В Мурманске официально открыт пятый финальный этап «Кубка Анны Богалий – Skimir». Первой гонкой был спринт. Предыдущие четыре этапа кубка проходили с декабря прошлого года последовательно в Новосибирске, Магнитогорске, Южно-Сахалинске и Токсово.

Юные биатлонисты соревновались в четырёх возрастных категориях. Лучшие результаты мурманские спортсмены показали в категории 2002-2003 годов рождения, где местным стрелкам удалось завоевать четыре из шести призовых мест.

На следующий день биатлонистам предстояло помериться силами в суперспринте. Суперспринт состоит из двух самостоятельных стартов за один день: квалификация и финал. Сначала все бегут квалификацию, (раздельный старт, два рубежа) и первые 30 мест попадают в финал, в котором участвуют в тот же день. Финал суперспринта похож на масс-старт (гонка с общего старта с тремя или четырьмя рубежами).

По итогам второго дня соревнований мурманчанам не удалось попасть на призовые места. В оставшиеся два дня спортсмены примут участие в масс-стартах и смешанных эстафетах.

Лента новостей