16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:38 Суббота 27 апреля 2024

Около тысячи обращений поступило на «горячую линию» регионального штаба ЖКХ

12:04 – 5 апреля 2019

Чаще всех среди муниципалитетов жаловались жители Мурманска и Гаджиево

За восемь дней работы «горячей линии» оперативного штаба ЖКХ по Мурманской области было принято более 900 обращений от жителей со всей области. Данные об этом сообщили «Би-порту» в профильном министерстве региона.

В первый день (29 марта) специалисты «горячей линии» приняли 351 сообщение, а вчера – уже только 73. В начале приёма обращений люди чаще жаловались на наледь на кровле, гололед, нерасчищенные дворы, а на текущий момент растет доля претензий к последствиям уборки – собранном и не вывезенном снеге с придомовой территории.

Кроме Мурманска, который бесспорно лидирует по количеству заявок, на втором месте находится Гаджиево. Напомним, именно в этом ЗАТО недавно произошёл коммунальный коллапс, когда управляющая компания посёлка перестала заниматься обслуживанием жилых домов. Также в лидерах по количеству сообщений находится Кандалакша, Североморск, Снежногорск и Полярный.

Ранее министр энергетики и ЖКХ Мурманской области и по совместительству руководитель оперативного штаба ЖКХ Владимир Гноевский обязал все управляющие компании усиленно работать в сфере уборки наледи и снега с крыш домов. После заявления Гноевского «управляшки» принялись перекрывать ленточками практически все свои объекты, на что обратили внимание жители Мурманска.

Лента новостей