16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:38 Пятница 26 апреля 2024

В Североморске стартовал чемпионат по баскетболу среди команд Северного флота

7:53 – 8 апреля 2019

Турнир продлится до 14 апреля

В североморском универсальном спортивно-тренировочном комплексе «Старт» стартовал второй ежегодный отрытый чемпионат Северного флота по баскетболу. Первую игру в турнире провели команда дивизии ракетных кораблей «Ураган» и команда армейского корпуса Северного флота «Армата». Со счетом 97:47 победила команда «Армата».

Всего в турнире примут участие 15 сборных объединений, соединений, воинских частей и органов военного управления флота. Среди дебютантов – команда дивизии подводных лодок «Барс» и сборная центра материально-технического обеспечения «Сигнал».

Все команды поделены на два дивизиона по две подгруппы в каждом. Каждая из подгрупп сформирована в зависимости от опыта и мастерства игроков. Чемпионат проводится по смешанной системе. Те команды, которые займут первые места в своих подгруппах, выйдут в финальную часть чемпионата, где состоятся игры по круговой системе.

Чемпионат по баскетболу продлится до 14 апреля. На баскетбольных площадках различных флотских гарнизонов состоятся более 30 игр, а финал и церемония закрытия чемпионата пройдут в УСТК «Старт» в Североморске.

Лента новостей