16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:20 Пятница 26 апреля 2024

Специалисты Колэнерго провели урок электробезопасности в средней школе поселка Ревда

13:14 – 11 апреля 2019

В уроке приняли участие ученики четвертого класса

Представители Молодежного совета филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ПАО «Россети») – специалисты Центральных электрических сетей Артём Корытный и Марина Александрова провели урок электробезопасности в общеобразовательной средней школе №1 поселка Ревда.

В уроке приняли участие двадцать четвероклассников. Школьникам рассказали о пользе и опасности электрического тока, о правилах поведения во время грозы, о недопустимости игр вблизи и на территории энергетических объектов.

Юным ревдинцам также напомнили о необходимости осторожного обращения с бытовыми электроприборами. В ходе занятия ребята научились ходить «гусиным шагом», который используется для выхода из зоны потенциального поражения электрическим током.

На уроке электробезопасности ребята примерили повседневную рабочую экипировку электроэнергетиков: диэлектрические перчатки и каску.

Представители Колэнерго подарили детям тетради и закладки с правилами электробезопасности, плакаты и детские книги на тему электроэнергетики.

Лента новостей