19:34 Пятница 26 апреля 2024

В Заполярье завершился финал Кубка России по горным лыжам среди юниоров

10:26 – 12 апреля 2019

Он состоялся с 6 по 9 апреля на горнолыжном комплексе Кольской АЭС

В окрестностях города Полярные Зори завершились соревнования финального этапа Кубка России–2019 по горнолыжному спорту. Принимающей стороной выступала Кольская АЭС.

На протяжении четырех дней более сотни сильнейших горнолыжников-юниоров из 15 регионов России соревновались в технических дисциплинах – слалом-гиганте и слаломе.

Сильнейшей среди девушек в слаломе стала Александра Прокопьева из Московской области, показавшая результат 1:50.83. Ее соперницы москвички Софья Крохина и Полина Мельникова разделили второе место, показав общее время – 1:52.01.

У юношей в этой дисциплине бесспорным победителем стал Иван Кузнецов с Камчатки с результатом 1:48.30. На втором месте Сергей Майтаков из Новосибирска – 1:48.76. И на третьем Александр Андриенко из Калужской области –1:48.79.

В женском слаломе снова лидировала Александра Прокопьева – 1:56.69. Второе место у Софьи Крохиной – 1:57.74. Третье у Полины Мельниковой – 1:58.14.

В мужском слаломе победил Семен Ефимов из Подмосковья – 1:53.07. Второе место занял Сергей Майтаков – 1:54.89, и третье Александр Андриенко – 1:55.60.