16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:34 Пятница 29 марта 2024

Кандалакшанин отправится в колонию за грабёж с избиением

17:06 – 30 апреля 2019

Мужчина отобрал телефон у потерпевшего и потом ударил его несколько раз головой о ступеньки

Кандалакшский суд вынес обвинительный приговор в отношении 39-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении грабежа с применением насилия.

Ранее в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от 52-летнего жителя Кандалакши, который сообщил, что незнакомый молодой человек избил и отобрал у него мобильный телефон.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции потерпевший рассказал, что он возвращался домой поздно вечером. Возле подъезда к нему подошел мужчина и попросил мобильный телефон, чтобы позвонить. После того, как мужчина передал незнакомцу телефон, тот положил его себе в карман. В ответ на требование вернуть гаджет, грабитель толкнул потерпевшего и ударил несколько раз головой о ступеньки, после чего скрылся.

В течение суток сотрудники уголовного розыска установили злоумышленника. Им оказался 39-летний кандалакшанин, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления.

В итоге суд назначил обвиняемому наказание в виде двух лет и четырёх месяцев лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Фото: pixabay.com

Лента новостей