16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:19 Четверг 23 июля 2026

Мурманчане скорбят по погибшим в авиакатастрофе в Шереметьево

5:54 – 6 мая 2019

Пользователи отправляют тысячи комментариев в соцсетях со словами скорби и поддержки

Трагедия, унёсшая жизни 41 человека, серьёзно отразилась на мурманчанах, которые в течение всего вечера 5 мая следили за обновлёнными данными о количестве погибших и пострадавших. Несмотря на надежды успешного решения ситуации, сведения о погибших час за часом изменялись в худшую сторону.

Многие не смогли поверить в произошедшее и до последнего надеялись, что цифры о погибших будут скорректированы. Чаще всего в комментариях мурманчан можно увидеть такие слова как «боль», «скорбь», «ужас» и «горе».

Однако нашлись и те, кто решил найти виновных в трагедии. Обозлённые горем пользователи предположили, что те, кто первый выбежал из самолёта со своей ручной кладью, должны были помочь оставшимся в салоне самолёта пассажирам.

«Пассажирам, спасавшим своё барахло из ручной клади в то время, как за их спинами заживо горело десять с лишним человек, хотелось бы сказать одно - вы звери, дамы и господа», - написал пользователь Иван Малютин.

Естественно, никто не мог обойти и тему причины произошедшего. На данный момент, в Следкоме не сообщает о вариантах, по которым произошло возгорание, и даже нет основной версии. Из-за этого мурманчане также возмутились этому и другим факторам катастрофы.

«Самолёт-то приземлился горящим, странно, что сразу следом не ехали пожарные машины», - написала пользователь Ольга Криквиленко.

«Я не очень понимаю - на что рассчитывают эти люди со множеством пресс-служб, которые не могут донести исчерпывающую инфу по резонансному инциденту в аэропорту, однако находящихся в полной уверенности что у них хватает сил и возможностей объяснять народу курс Партии по другим вопросам... Они даже в показаниях путаются между ведомствами МЧС и СК», - поразился мурманчанин Олег Акивис.

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

Мурманская область вошла в топ регионов СЗФО по привлечению средств на обезличенные металлические счета

16:15 – 23 июля

Цистерны с топливом

Дефицит топлива подстегнул инфляцию в регионах

15:50 – 23 июля

деньги в руке

Администратор магазина из Мончегорска проиграл 600 тысяч рублей на ставках и оказался под следствием

15:22 – 23 июля

Абрам-мыс

День друзей отметят на Абрам-мысе

15:01 – 23 июля

Кабачки на зиму.

Потрясающе вкусные кабачки на зиму — самый удачный рецепт

11:28 – 23 июля

Летние головные уборы.

Когда кепка надоела, обновляю летний гардероб: те же шляпы, но модели совсем другие и тренды свежее

18:46 – 22 июля

Детские игры.

10 летних игр для детей на свежем воздухе: активные каникулы

13:47 – 22 июля