16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:02 Суббота 20 апреля 2024

Где и как в Мурманске отпразднуют День защиты детей

13:04 – 31 мая 2019

Праздник состоится в субботу, 1 июня

В субботу, 1 июня, в мире празднуют День защиты детей. В честь этого в Мурманской области для детей и их родителей состоятся праздничные мероприятия.

В Мурманске празднование начнется на площади перед Дворцом культуры и народного творчества имени Кирова в 10 часов. Там для юных северян состоится праздник «Когда на планете хозяева – дети!». В программе – рисование на асфальте, подвижные игры, танцы и сказочное представление.

Также конкурс рисунка на асфальте «Сказки нашего театра» состоится возле здания кинотеатра «Атлантика» в 11 часов. После этого ребятам покажут в фойе драматического театра интерактивное костюмированное представление и спектакль «Летучий корабль». В 19 часов состоится показ притчи «Очень простая история».

В Мурманском областном краеведческом музее состоится День открытых дверей. В 12 часов там начнется музейное занятие «Животный мир Кольского полуострова» и мастер-класс «Лисичка». В 13 часов стартует «К здоровью наперегонки» и мастер-класс «Чемпион». В 14 часов состоится просмотр советских мультфильмов, а в 16 часов участникам продемонстрируют учебную интерактивную программу «Природа Кольского полуострова».

Областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих приглашает мурманчан в 13 часов на выставку «Дети – за мир на планете», где свои работы представят учащиеся младших классов школы-интерната №3.

В Мурманской областной филармонии в 14 часов состоится концерт для детей «Когда некогда», который исполнит ансамбль «Легкие люди»

В этот день мероприятия пройдут по всей Мурманской области. Так, например, в Доме детского творчества Островного в 11 часов состоится развлекательная программа «Детство – счастливая пора», а в Оленегорске на центральной площади в 14 часов будут организованы игровые и концертные программ.

Лента новостей