16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:45 Среда 5 марта 2025

Мурманские моржи открыли сезон массовым заплывом

10:38 – 2 июня 2019

В них приняли участие 44 человека

В Мурманске моржи открыли летний сезон. На Семеновском озере на базе домика "моржей" проводились заплывы на 100 и 200 метров. Их участниками стали 44 пловца всех возрастов и спортивных рангов - от любителей до кандидатов в мастера спорта по плаванию.

«Самый юный участник заплывов - Валицкий Валентин, ему 6 лет, - сообщает официальное сообщество моржей в социальных сетях. - Самые "возрастные"- Рафаил Якупов и Колобов Александр 1948 года рождения- оба жители Североморска. Несмотря на холодную для этого времени воду- около +7 С, ветер и периодический дождь все заявившиеся участники вышли на старт! Некоторые проплыли обе дистанции».

Победителями заплывов на дистанции 100 метров стали Александр Нестеров(1.10:00) - среди мужчин и Ангелина Рыжакова(1.25:56) - среди женщин. На 200 метров лучший результат у Александра Нестерова(3.20:88).

Лента новостей