Как отмечают в компании, они поставляют клиентам экологически чистый продукт
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) традиционно стал площадкой для заключения множества соглашений, обсуждения важнейших проблем и задач, имеющих значение для региональной, государственной и международной повестки. Сегодня экология из темы, сопутствующей производству, выходит в топ тем для всего мира, связанной с глобальным ростом потребления и быстрого исчерпания природных богатств.
Одна из панельных сессий ПМЭФ-2019 была посвящена именно проблеме сохранения окружающей среды, ответственности бизнеса и всех пользователей природных ресурсов. В рамках дискуссии «Ответственное развитие vs. Устойчивое истребление: природа и технологии» встал вопрос об экологичности сельского хозяйства как с точки зрения бережного освоения почв, так и с точки зрения выращивания чистой продукции. В обсуждении приняло участие и руководство ПАО «ФосАгро» - одного из мировых лидеров производства минеральных удобрений.
«Чтобы обеспечить продовольственную безопасность, нельзя продолжать расширять пашни и уничтожать леса. Невозможно решить проблемы здоровья, если продукты не являются экологически безопасными», – председатель Комитета Совета директоров «ФосАгро» по устойчивому развитию Ирина Бокова.
Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев, рассказывая о деятельности компании, подчеркнул, что компания поставляет экологически чистый продукт клиентам.
«Это дает российским аграриям конкурентное преимущество. Наше сельское хозяйство становится самым экологически чистым в мире. И этот путь – от зеленой руды до зелёной еды – это и есть то переосмысление своих конкурентных преимуществ, о которых мы должны думать, как индустрия, как компания», – сказал генеральный директор.
Специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов подтвердил уникальность продукции «ФосАгро».
«ФосАгро» делает единственные в мире чистые фосфорные удобрения. Евросоюз признал, что фосфорные удобрения, производимые в других странах Марокко, еще кое-где – грязные, потому что там кадмий. А кадмий потом попадает через удобрения в пищу, которую мы потребляем. И единственная компания в мире, которая делает чистые удобрения – это ФосАгро», – рассказал Сергей Иванов.
Компания придерживается бережного и рационального использования природных ресурсов, в том числе и почв, продвигая эту идею на международном уровне. С 2011 года, по инициативе компании, реализуется совместный проект с ЮНЕСКО и ИЮПАК «Зеленая химия для жизни», направленный на поддержку молодых ученых-химиков во всем мире и поиск новых решений по достижению целей устойчивого развития ООН.
Напомним, на ПМЭФ был подписан договор о строительстве морского специализированного терминала по перевалке минеральных удобрений и апатитового концентрата в морском порту Мурманск.
Фото: Фонд Росконгресс
16:48 – 12 июля
15:42 – 12 июля
13:37 – 12 июля
12:08 – 12 июля
11:04 – 12 июля
9:58 – 12 июля
16:38 – 11 июля
15:32 – 11 июля
14:25 – 11 июля
13:19 – 11 июля
11:09 – 11 июля
8:54 – 11 июля
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
11:24 – 12 июля
7:06 – 12 июля
22:14 – 11 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 75.90 / 84.00 | 86.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.55 / 80.50 | 92.00 / 93.50 |
| Совкомбанк | 77.75 / 80.75 | 90.20 / 93.70 |
| Форабанк | 78.50 / 80.40 | 91.10 / 93.20 |
12:14 – 11 июля
11:09 – 11 июля
11:56 – 10 июля
15:02 – 8 июля