16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:29 – Воскресенье – 18 октября 2026

Ледокол «50 лет Победы» завершил 50 рейс на Северный полюс

10:28 – 26 июня 2019

Он прибыл в постоянный порт приписки Мурманск

Первый рейс туристического сезона 2019 года на ледоколе «50 лет Победы» завершился в Мурманске. В этом году Северный полюс на ледоколе посетили 250 человек, большая часть из которых – это туристы, сообщает Русское географическое общество.

Этот рейс стал для ледокола «50 лет Победы» пятидесятым в истории. Отмечается, что заветную отметку в 90 градусов крупнейший в мире ледокол достиг на шестой день путешествия.

В основном в круиз отправляются жители Европы и Азии, которые ищут новых впечатлений и единения с природой. На высадках во льды туристов сопровождают инспекторы национального парка «Русская Арктика», чтобы их не съели белые медведи. Также сотрудники «Русской Арктики» проводят постоянные мониторинги видового биологического разнообразия с ходового мостика ледокола.

Фото: Иван Мизин

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Осень в Умбе

В воскресенье по области ожидается сильный ветер и немного мокрого снега

8:56 – 18 октября

Гренки с сыром.

Французские гренки с сыром на сковороде: рецепт завтрака за 5 минут

9:25 – 18 октября

Декор ванной

Дизайнер заказал «терракотовую кожу» на Ozon: ванная без пластика и плесени, монтаж за вечер, выглядит как в дорогом спа

5:51 – 18 октября

Отбивные

Шеф-повар раскрыл секрет идеальных отбивных из свинины: мясо тает во рту, корочка хрустит, а ужин готов за 15 минут

2:21 – 18 октября