16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:18 – Суббота – 31 октября 2026

В Мурманске состоялся круглый стол по логистике «Норникеля» в Арктике

7:10 – 4 июля 2019

Участие в обсуждении, инициатором которого выступил Мурманский транспортный филиал, приняли руководители подразделений компании и представители организаций-партнеров

В Мурманске состоялся круглый стол «Норникель: бизнес и логистика Севера». Мероприятие было организовано по инициативе Мурманского транспортного филиала «Норникеля» с тем, чтобы подвести итоги завершившейся зимней навигации, а также «сверить часы» и синхронизировать работу участников транспортно-логистической схемы на маршруте «Мурманск – Дудинка – Мурманск».

«Мурманский транспортный филиал является одним из наших ключевых активов. Это неотъемлемая часть производственной цепочки, поскольку МТФ осуществляет транспортировку ресурсов для производства и готовой продукции потребителям как в России, так и за рубежом – отметил в разговоре с журналистами директор Департамента логистики компании «Норникель» Равиль Насыбуллов. – В отчетном периоде филиал отработал хорошо, но сейчас мы обсуждаем также планы на будущую навигацию. Ожидаем рост грузопотока примерно на 80 тысяч тонн, и это большей частью материалы и ресурсы для реализации проектов по модернизации производства в Норильске».

Встречи подобного рода транспортный филиал «Норникеля» проводил ежегодно. На этот раз формат был изменен – чтобы быть ближе друг к другу, партнеры и коллеги встретились за круглым столом, выслушали друг друга, сообща разобрали острые вопросы. Следует отметить, что помимо грузов для горно-металлургической компании, транспортники «Норникеля» завозят на Таймыр также и товары народного потребления для жителей этого региона. И со своими партнерами они обсуждали, как сделать этот процесс эффективным и хорошо отлаженным.

«Такое общение было и раньше, но в этом году изменился его формат, – сообщил директор Мурманского транспортного филиала «Норникеля» Геннадий Агибалов. – Считаю, что диалог получился откровенным, наши коллеги не стеснялись задавать свои вопросы. Они услышали наши пожелания к организации работы. Будем вместе работать по всем направлениям, чтобы сделать взаимодействие более эффективным. Ведь мы сообща решаем серьезную задачу по доставке товаров народного потребления для жителей Норильска, в том числе работников нашей компании.

Общий объем перевозок по маршруту Мурманск – Дудинка в 2018-2019 годах превысил 166 тысяч тонн, в том числе более 90 тысяч тонн – это именно коммерческие грузы. Основную долю в их номенклатуре составили продукты питания – около 60 тысяч тонн.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Совет ветеранов спорта Мурманска подвёл итоги третьего квартала 2026 года

10:08 – 31 октября

В Мурмашах потушили горящее деревянное строение

8:56 – 31 октября

Мурманская ветлечебница с 5 ноября начнёт принимать животных ночью

7:44 – 31 октября

До +6 градусов ожидается в Мурманской области в субботу

6:32 – 31 октября

Кане-Корсо

Гроза волков и защитники дома: 7 пород сторожевых собак, которые отличаются умом, преданностью и смелостью

9:08 – 31 октября

Пирожки

Пышные пирожки с яблоками как у бабушки: простой рецепт нежного теста и ароматной начинки из детства

6:17 – 31 октября

Засор

Можно ли бросать туалетную бумагу в унитаз: сантехники объяснили, что действительно засоряет трубы

2:29 – 31 октября