16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:38 Пятница 19 сентября 2025

Под Североморском после вмешательства прокуратуры установили ограждения и нанесли разметку

8:50 – 8 июля 2019

Данный участок трассы печально известен местным жителям

Прокуратура Ленинского административного округа в ходе проверки установила на автоподъезде к Североморску в Росляково множество нарушений требований закона в сфере безопасности дорожного движения.

Данный участок трассы хорошо известен жителям, так как в темное время суток водителям там не видно пешеходов. Поэтому ДТП там случаются не редко. Также после старого КПП к северу отсутствует вертикальная разметка, которая бы указывала на аварийность участка.

Прокуратура направила в Октябрьский районный суд Мурманска исковое заявление в адрес учреждения по управлению автомобильными дорогами Мурманской области с требованием устранить нарушения.

До завершения судебного разбирательства государственное учреждение нанесла разметку и установила пешеходные ограждения, в остальной части решением суда исковые требования прокурора были удовлетворены. Фактическое исполнение находится на контроле прокуратуры.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября