16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:31 Пятница 26 апреля 2024

Немецкая точность в расчетах энергосбытовых компаний Мурманской области со своими потребителями

18:18 – 12 декабря 2008

В будущем применение kVASy планируется расширить на проведение расчетов за все коммунальные услуги. Таким образом, внедрение этого продукта может объединить и оптимизировать усилия по развитию энергетической отрасли и сферы ЖКХ

Вчера, 11 декабря, из рабочей поездки в Германию вернулись представители совместной компании гарантирующих поставщиков Мурманской области ОАО «Колэнергосбыт» и ООО «КРЭС» - ООО «КРЭС Альянс». Генеральный директор ООО «КРЭС» Алексей Преснов (на фото слева) и генеральный директор ОАО «Колэнергосбыт» Михаил Попов (на фото справа) приняли участие в переговорах с немецкой компанией SIV.AG по вопросу закупки у них программного продукта kVASy. В результате переговоров стороны пришли к соглашению о подписании договора на внедрение данного продукта в деятельность обеих компаний уже в 2009 году.

На сегодняшний день все расчеты с потребителями в ООО «КРЭС» и ОАО «Колэнергосбыт» ведутся на базе устаревшего программного обеспечения. Внедрение нового программного продукта kVASy позволит двум гарантирующим поставщикам Мурманской области повысить эффективность использования ресурсов, а также предложить своим потребителям новые услуги.

Для самих потребителей это программное обеспечение будет интересно тем, что позволит каждому абоненту создавать на веб-сайте энергосбытовой компании личный кабинет, где можно будет отслеживать свои текущие платежи, а также наличие или отсутствие задолженности.

Такое программное обеспечение успешно используется на нескольких десятках крупнейших предприятий Германии, Македонии, Болгарии, в том числе и в энергетическом концерне E-ON.

В будущем применение kVASy планируется расширить на проведение расчетов за все коммунальные услуги. Таким образом, внедрение этого продукта может объединить и оптимизировать усилия по развитию энергетической отрасли и сферы ЖКХ. Увидеть в реальности результат объединения в ведении расчетов за коммунальные услуги представители ООО «КРЭС-Альянс» смогли на примере одной из немецких компаний, где побывали с рабочим визитом.

Опыт, полученный в ходе этого визита, поможет руководству КРЭС-Альянса сделать всё, чтобы в работе обоих гарантирующих поставщиков Мурманской области обслуживание потребителей вышло на новый, более высокий уровень. Это особенно актуально в условиях развивающегося финансового кризиса, когда эффективность становится главным критерием успеха.

Лента новостей