16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:14 Пятница 19 апреля 2024

В Кольском районе оценили готовность к предстоящему отопительному сезону

11:36 – 25 июля 2019

Профильная комиссия посетила Териберку и Туманный

Комиссия по вопросам подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области к работе в отопительный период 2019/2020 года провела первое выездное заседание. Вице-губернатор Евгений Никора вместе с руководителями администраций муниципальных образований, ресурсоснабжающих и управляющих организаций, а также представителей объектов социального назначения посетили Кольский район.

В ходе совещания отмечено, готовность жилищного фонда Териберки к началу отопительного сезона составляет 78%, а Туманный готов полностью. Нормативный запас топлива на мазутной котельной Териберки сформирован в объеме 70%.

Также с 29 июля по 1 августа в муниципалитетах на сетях электроснабжения, эксплуатируемых ОАО «МРСК Северо-Запада» Колэнерго», пройдут плановые ремонтные работы.

По итогам работы профильной комиссии администрации Кольского района рекомендовано обеспечить подготовку к отопительному периоду в установленные сроки, а также продолжить разработку проектной документации технического перевооружения мазутной котельной.

Кроме того, по итогам совещания муниципалитету рекомендовано провести инвентаризацию и сформировать план вывоза строительного мусора из Териберки.

Лента новостей