16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:40 Воскресенье 13 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В районе Ковдора горел автомобиль с прицепом

10:24 – 13 июля

Первых медиков выпустили в Мурманске

9:46 – 13 июля

Деревянный сарай сгорел под Кировском

9:01 – 13 июля

Тёплая погода сохраняется в Мурманской области

1:20 – 13 июля

Они убивают нашу поджелудочную: продукты, от которых нужно отказаться, — 6 самых вредных

10:31 – 13 июля

Рабочий ритм июля: точки роста для 3 знаков зодиака — где и кому искать удачу

10:01 – 13 июля

Судебный процесс и изъятие участка: какие дачники попадают «под удар» нового закона — юридическая справка

9:30 – 13 июля

В Мурманской области появилась «горячая линия» по вопросам ЖКХ

10:48 – 5 августа 2019

Сотрудники линии помогут сориентировать, куда стоит обращаться при той или иной проблеме

В Мурманской области начала работать «горячая линия по вопросам, связанным с жилищно-коммунальным хозяйством. Сотрудники линии помогут сориентировать, куда стоит обращаться при той или иной проблеме, или же при возможности подскажут, как поступить в проблемной ситуации. Номер «горячей линии» - 8-800-250-78-25.

В первый день работы службы, 1 августа, было принято 67 звонков. Обратившиеся преимущественно жаловались на ограничения подачи холодной и горячей воды, а также на неполадки в работе управляющих компаний. Стоит отметить, что 17 обращений были удовлетворены по телефону, 52 же переданы в соответствующие организации.

Служба работает в дневное время с понедельника по пятницу.

Следующим шагом планируется создание единой службы контроля и надзора в сфере ЖКХ (ЕСНК), запланированное на 1 сентября. С её помощью будут обрабатываться сообщения о нарушениях в работе жилищно-коммунальных служб, и вырабатываться решения для их пресечения. Такие действия позволят ускорить время рассмотрения обращений граждан, а также усовершенствовать систему мер, обеспечивающую соблюдение законодательства в ЖКХ.

Лента новостей