16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:38 Четверг 25 апреля 2024

Учителя Мурманской области провели Всероссийский экологический урок

10:31 – 5 декабря 2019

Темой занятия была «Моря России: сохранение морских экосистем»

Всероссийский экологический урок «Моря России: сохранение морских экосистем» провели со своими учениками 33 преподавателя из Мурманской области. Занятие является интерактивным и позволяет ребятам с головой «окунуться» в проблемы российских морей и в игровой форме попробовать решить их. В процессе учащиеся узнавали о ресурсах моря и их значении для человечества, а также о том, могут ли они когда-нибудь иссякнуть.

Все необходимые материалы для проведения урока педагоги могли взять на соответствующем сайте, а после успешного занятия прислать отзыв с фотографиями. Что интересно, занятие имеют право провести не только специалисты, но и родители для своих детей, а также волонтеры.

Все участники, приславшие отзывы с фотоотчетом по занятию, получат почетный диплом участника общероссийского проекта и благодарственное письмо.

Только среди преподавателей к проекту присоединились уже свыше двух тысяч человек.

Данный Всероссийский урок является четвертым по счету. Первые три урока «Лес и климат», «Сохранение редких видов» и «Моря России: угрозы и сохранение» в общей совокупности провели более 25 тысяч учителей по всей России.

Лента новостей