16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:36 Среда 24 апреля 2024

Энергетики напомнили правила электробезопасности школьникам Колы

8:54 – 7 февраля 2020

Также дети поучаствовали в тематической викторине

Представитель Молодежного совета Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» Наталия Малышева провела урок по электробезопасности для школьников города Колы. В тематическом занятии приняли участие 30 пятиклассников.

Ребятам напомнили о правилах поведения вблизи энергообъектов, о том, что нельзя приближаться к оборванным проводам и пытаться проникнуть на территории подстанций, трансформаторных пунктов, о мерах безопасности при обращении с бытовыми электроприборами. Как рассказали энергетики, главная опасность электрического тока заключается в том, что его нельзя обнаружить – он невидим и неосязаем. Например, радиус действия электрического тока при касании оборванного провода с землей, составляет 8 м, и подходить ближе очень опасно.

Активно дети поучаствовали в викторине на тему электробезопасности, проявив свои знания и сообразительность.

После занятия школьникам были подарены тетради и закладки с иллюстрациями, разъясняющими, в каких ситуациях электричество может представлять угрозу для здоровья и жизни человека.

Для внеклассного чтения в школьную библиотеку энергетики передали книги «Профессии в энергетике» и «В гармонии с природой».

Лента новостей