16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:53 – Понедельник – 28 сентября 2026

Из-за гриппа в Ловозере и Мурманске закрыли 15 классов

9:22 – 12 февраля 2020

В целом по области зафиксирован рост заболеваемости гриппом и ОРВИ

В школах Ловозера и Мурманска закрыто 15 классов из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

По результатам еженедельного мониторинга специалист зафиксировали превышение эпидемического порога по гриппу и ОРВИ. В ходе лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов обследовано 53 человека, у 13 из которых выявлены разные штаммы гриппа. Все заболевшие не были привиты ранее.

Напомним, согласно данным НИИ гриппа, эпидемический порог в Мурманской области превышен на 52,5%. В начале февраля Роспотребнадзор не предоставил статистических данных о заболеваемости по региону.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Яблочный пирог

Яблочный пирог с хрустящими краями: пекарь раскрыл секрет тонкого теста, после которого яблоки карамелизуются, а корица греет душу

2:34 – 28 сентября

Теплица осенью

Теплица в октябре: агроном раскрыл сидераты для рекордного урожая — земля отдыхает, вредители гибнут, а весной грядки черные и рыхлые, как пух

21:53 – 27 сентября

Наледь в морозилке

Ледяная шуба в морозилке? Флакон из аптеки за 50 рублей растопит наледь за 10 минут — продукты не пострадают

18:46 – 27 сентября